Блог Хитл

Силиконовые нагреватели от производителя

Лого Хитл

Силиконовые нагреватели состоят из металлического нагревательного элемента в виде проволоки или фольги, уложенными по специальной схеме, зажатыми между двумя листами силиконовой резины. Из-за отсутствия реакционной способности силиконовый каучук непроницаем ни для воды, ни для химических веществ, несмотря на его небольшую толщину (часто 2 или 3 миллиметра). Из-за своей низкой тепловой массы и отличной электроизоляции силиконовые нагреватели могут производить много тепла в небольшом пространстве и быстро реагировать на термостаты.

Силиконовые нагреватели от производителя Хитл


Благодаря высокой эффективности теплопередачи и прецизионной технике силиконовые нагреватели могут использоваться в условиях, когда температура колеблется от -60 градусов по Цельсию до 230 градусов по Цельсию. Силиконовые нагреватели бывают разной мощности, силы тока и плотности мощности, что делает их подходящими как для мягкого, так и для сильного нагрева. Они достаточно универсальны, чтобы из них можно было сделать любую форму и конструкцию, от плоского квадратного до совершенно произвольных.

Силиконовые нагреватели могут иметь термостаты, подключенные к ним двумя способами: временно и постоянно. В случае выхода из строя главного контроллера могут быть установлены термопредохранители для защиты системы от перегрева. Мало того, силиконовые нагреватели могут быть закреплены пружинами, зажимами или липучками на цилиндрических деталях (к примеру, поясные нагреватели для бочек), прикреплены клеем или иметь самоклеющуюся поверхность, удерживаться на месте с помощью магнита на мгновение или постоянно вулканизированы на компонентах на производственном объекте.

В каких отраслях используются силиконовые нагреватели?

Ниже приведен список нескольких конкретных отраслей и областей применения силиконовых нагревателей:

  • Нефтехимическая промышленность: Электронагрев или поддержание температуры нефтепроводов, газопроводов, арматуры и другого оборудования.
  • Химическая промышленность: Электрический нагрев или поддержание температуры для трубопроводов, реакторов, технологических емкостей и оборудования для горячего расплава.
  • Пищевая промышленность: Трубопроводы, используемые для транспортировки пищевых продуктов, должны иметь постоянную температуру, механическое оборудование должно быть подготовлено к зиме и т. д.
  • Автомобильная промышленность: электрический обогрев или поддержание температуры для дозирующих роботов, автоматического оборудования для склеивания ветрового стекла, кузова автомобиля и т. д.
  • Машиностроение: электронагрев или поддержание температуры транспортных контейнеров, насосов, вакуумных камер, измерительного и транспортировочного оборудования и т. д.
  • Атомная электростанция: Электрический нагрев или поддержание температуры для анализа выхлопных газов дымохода (труба для отбора проб выхлопных газов).

Силиконовые нагреватели от производителя Хитл

Проволочные нагревательные элементы и нагревательные элементы с травленой фольгой

Нагревательные элементы из проволочной обмотки и протравленной фольги — это два типа нагревательных элементов, которые можно найти в силиконовых нагревателях. Каждая форма нагревательного элемента предлагает уникальный набор преимуществ.

Нагреватели с проволочной обмоткой

Нагревательные элементы с проволочной обмоткой используют тонкие проволоки сопротивления, раздвинутые в стороны и намотанные на опоры из стекловолокна. Следовательно, они являются наиболее эффективным выбором для прокладок нестандартной формы. Они долговечны и, как следствие, являются отличным выбором для нагревателей, которые необходимо регулярно снимать, заменять и переустанавливать. Более того, их можно производить быстро и по доступной цене без использования специальных инструментов, что делает их идеальным вариантом для прототипов и мелкосерийного производства.

Нагреватели из травленой фольги

Нагревательные элементы из травленой фольги изготавливаются из листа фольги, подвергшегося химическому травлению. Они быстрее нагреваются, имеют еще более высокую удельную мощность и улучшают теплопередачу. Иными словами, такие силиконовые нагреватели производят более равномерное тепло и имеют более длительный срок службы. Тем не менее, они с большей вероятностью будут повреждены, если их многократно сгибать в одном и том же направлении. Несмотря на то, что производственный процесс по изготовлению силиконовых нагревательных элементов из протравленной фольги более автоматизирован и, следовательно, более экономичен для крупносерийных проектов, они несут первоначальные затраты на инструменты.

Ищете производителя силиконовых нагревателей?

Компания Хитл за последние годы произвела огромное количество самых разнообразных силиконовых нагревателей для наших клиентов. Мы разбираемся в промышленных нагревателях и можем справиться с любым вашим проектом. Мы предлагаем оптовые скидки, а также индивидуальный подход к каждой задаче по нагреву.

Хотите узнать, как мы можем помочь вам с вашим следующим проектом? Свяжитесь с нами сегодня.

15.05.2023

Статьи по теме

Возврат к списку