Патронные ТЭНы

Рекомендации по выбору патронного ТЭНа

Лого Хитл

В этой статье «Рекомендации по патронному нагревателю» мы предлагаем советы по учету стоимости нагрева при выборе патронного ТЭНа

Когда дело доходит до выбора патронного нагревателя, его стоимость почти так же важна, как и другие соображения, такие как то, как он будет работать в определенных процессах и окружающей среде. И это может быть непростым фактором для определения, потому что цена нагревателя по сравнению со стоимостью обогрева в производственном процессе может сильно различаться.

Покупная цена одного патронного нагревателя может быть намного привлекательнее другого, но покупатель может не знать, через что проходит менеджер по техническому обслуживанию. И покупатель может не понимать, сколько он платит за использование не того обогревателя.


Рекомендации по выбору патронного ТЭНа


Эффективная теплопередача снизит эксплуатационные расходы на нагрев производственного процесса. Если цена одного патронного ТЭНа составляет три четверти цены другого, но у более дорогого нагревателя срок службы в два раза дольше, покупка более качественного и дорогого нагревателя существенно снизит эксплуатационные расходы. Увеличение срока службы означает снижение затрат на техническое обслуживание и время простоя оборудования. Затраты на замену нагревателя могут намного превышать первоначальную стоимость самого патронного ТЭНа.

Если патронный нагреватель застрянет в отверстии, инструмент, пресс-форму, валик или матрицу необходимо вытащить и отправить в механический цех, как правило, для высверливания нагревателя, а это трудоемкая и дорогостоящая процедура. Если используется патронный нагреватель с разъемной оболочкой, эта проблема будет устранена или не возникнет вообще. Также проблем с залипанием нагревателя в отверстии можно избежать, если обычный патронный нагреватель имеет надлежащие размеры и при монтаже используется высокотемпературная монтажная паста хорошего качества.

Чтобы максимально снизить затраты на нагрев, покупатель патронных нагревателей должен знать о качестве пальчикового ТЭНа, его использовании и сроке службы, а также о последствиях отказа при замене и обслуживании.

Компания Хитл производит качественные патронные ТЭНы самых различных конфигураций под заказ в срок от 2 до 5 рабочих дней. Также у нас вы можете заказать стандартные позиции патронных ТЭНов, полный перечень моделей которых вы можете найти в технических характеристиках товаров раздела с патронными нагревателями.

По любым возникшим у вас вопросам звоните нам по телефону или используйте другие способы связи на сайте.


14.07.2021

Статьи по теме

Возврат к списку