Патронные ТЭНы

Преимущества патронных ТЭНов перед другими типами промышленных нагревателей

Лого Хитл

В самых разных промышленных процессах нагрев является важным этапом. Это достигается за счет использования многочисленных промышленных нагревателей, каждый из которых имеет свою уникальную конструкцию, удельную мощность и КПД. Одним из видов промышленных нагревателей является патронный нагреватель с широким спектром применения, включая нагрев металлов, пластмасс и процессы погружения. Эти нагреватели стали довольно популярными в последние годы. Часто их выбирают вместо более традиционных конструкций в секторе промышленного нагрева.

Краткое введение в патронный нагреватель

Патронные нагреватели легко отличить по трубчатой ​​конструкции, которая делает их гибкими в использовании. Эти нагреватели нагревают металлические детали, вставляясь прямо в отверстия. Патронные ТЭНы, как и многие другие типы промышленных нагревательных элементов, могут иметь различную плотность мощности, чтобы лучше соответствовать различным задачам. Эти нагреватели часто делаются несколько меньше в диаметре, чем их указанные размеры, чтобы идеально подходить для отверстий указанного диаметра.

Преимущества патронных ТЭНов


Патронный ТЭН содержит спираль сопротивления, которая обычно наматывается на диэлектрический керамический сердечник или вставляется в специальные каналы керамического изолятора. Затем вся конструкция вставляется в металлический корпус из нержавейки для дополнительной защиты. Переменный ток питает эти нагреватели. Спираль сопротивления в нагревателе нагревается от протекающего через нее тока. Это тепло передается защитной оболочке и, в конечном счете, окружающему пространству. Термин «проводимость» описывает этот способ передачи тепловой энергии. Спиральные нагреватели считаются эффективными, поскольку все производимое ими тепло рассеивается в окружающую среду.

Преимущества патронных ТЭНов перед другими промышленными нагревателями


Преимущества патронных ТЭНов


Из-за широкого распространения патронных ТЭНов вы можете легко получить их от различных производителей, таких как Heatle. Несмотря на то, что каждый производитель усовершенствовал детали, у всех патронных нагревателей есть несколько общих черт, которые способствовали их широкому распространению:

  • Элегантный дизайн и конструкция
    Патронные нагреватели имеют штампованную структуру, которая сжимает оксид магния, образуя плотный диэлектрик с хорошими свойствами теплопередачи. Обжатая форма способствует уменьшению вибрации и ударов. Кроме того, компактный размер позволяет легко установить ТЭН в закрытые конструкции, такие как пресс-формы для литья под давлением и штамповочные блоки. Это стало возможным благодаря тому, что конструкция настолько мала.

  • Подходит для широкого диапазона температур
    Патронные нагреватели могут использоваться для различных задач, требующих точного контроля температуры! Например, они используются в процессе регулирования температуры воздуха в различном оборудовании, каждое из которых подвергается риску воздействия конденсата. Кроме того, эти нагреватели могут выдерживать температуру нагрева до 500 градусов по Цельсию.

  • Эффективность передачи энергии
    Способность патронных ТЭНов успешно передавать тепло без значительных потерь тепла является одним из основных преимуществ использования этих нагревателей. Окисление может быть частично предотвращено металлическим слоем, окружающим источник нагрева. Полная передача тепла может быть дополнительно обеспечена за счет использования тесного взаимодействия с элементом, который должен получать тепло, и использования высокотемпературной монтажной пасты.

  • Настраиваемые конструкции
    Большинство промышленных нагревателей обеспечивают некоторую степень индивидуальной настройки, но все они имеют присущие им ограничения. Патронные нагреватели, напротив, могут быть модифицированы различными способами благодаря их адаптируемой структуре. Включение встроенных функций контроля температуры в конструкцию нагревателей может продлить срок их службы. С помощью встроенной термопары можно избежать перегрева в этих ТЭНах. Точно так же графитовые покрытия могут быть нанесены на эти нагреватели для высокотемпературных применений. Кроме того, провода с тефлоновым покрытием следует использовать в нагревателях, где они могут подвергаться воздействию грязи и влаги.

Для получения множества преимуществ, которые были описаны здесь, и эффективной работы патронных ТЭНов, вам следует заказывать их только у надежных производителей. Когда дело доходит до патронных нагревателей и других специализированных промышленных нагревателей, Хитл является одним из ведущих производителей. Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше.


19.04.2023

Статьи по теме

Возврат к списку