Патронные ТЭНы

Особенности конструкции патронных нагревателей с термопарой

Лого Хитл

Патронный нагреватель бывает самых разных размеров и форм. И хотя есть много компаний, производящих патронные нагреватели с термопарами, ни одна из них не делает этого так, как мы. Мы обеспечиваем наших клиентов нагревателями, которые обеспечивают стабильную работу в любых условиях. Все наши патронные нагреватели с термопарами имеют компактную форму, что делает их более эффективными и производительными, чем что-либо другое на рынке.

Особенности конструкции патронных нагревателей с термопарой

Патронные нагреватели на заказ

Патронные нагреватели с термопарами используются для непосредственного нагрева поверхности. Но, как и большинство компонентов, они иногда выходят из строя из-за загрязнения, влаги и неправильной посадки. Лучшее, что можно сделать в такой ситуации, — заменить нагреватель на новый. Для этого наш менеджер по обслуживанию клиентов проведет с вами консультацию, на которой вы сможете подробно обсудить вашу проблему и задачу по нагреву. Подробное описание позволяет нашим специалистам лучше понять объем и требования вашего проекта и помочь им найти лучший нагреватель на замену для вашего оборудования.

Патронные ТЭНы бывают разных размеров, мощностей, напряжений и даже конструкции могут существенно отличаться. Существуют варианты конструкций средней и высокой мощности, все с различной интенсивностью нагрева и разными сферами применения.

Существуют сложные формулы, используемые для определения мощности, плотности и подгонки, необходимых для каждого случая. Производителям также необходимо рассчитать необходимое качество, рейтинг и размер, а также соответствие. Это самая сложная часть проектирования патронных нагревателей.

Конструкция патронного ТЭНа с термопарой

Некоторые из настраиваемых элементов конструкции патронного нагревателя включают типы подключения выводных проводов (внутренняя или внешняя заделка), варианты монтажа, типы выводов, варианты торцевого уплотнения и даже встроенную термопару. Такую термопару можно прикрепить к внутренней части или к середине патронного нагревателя.

Патронные нагреватели со встроенной термопарой более чувствительны к изменениям температуры и включаются и выключаются автоматически. Они используются для нагрева металлических компонентов (в инструменте и штампе), пресс-форм, и воды среди других сфер применений.

Варианты размещения термопары в конструкции патронного ТЭНа

Вариант 1 размещения термопары в конструкции патронного ТЭНа
Заземление на конце
Для быстрого срабатывания нагреватель размещается в глухом отверстии или там, где материал проходит мимо нагревателя или окружает его. Концевой диск всегда приваривается. Механически обработанная плоская поверхность диаметром до 12,7 мм.
Вариант 2 размещения термопары в конструкции патронного ТЭНа


Концевой незаземленный
Для случаев, когда требуется незаземленная термопара.
Вариант 3 размещения термопары в конструкции патронного ТЭНа

В центре с заземлением
Выбирается, когда требуется быстрый отклик. Термопара может располагаться в любом положении по длине нагревателя. Стандартное расположение — посередине длины с холодным сечением примерно 6,4 мм по обе стороны от соединения. Недоступно для нагревателей диаметром 6,5 мм.
Вариант 4 размещения термопары в конструкции патронного ТЭНа

Центр Не заземлен
Термопара расположена внутри и не заземлена для контроля температуры нагревателя. Обычно используется в исследованиях и разработках.
Вариант 5 размещения термопары в конструкции патронного ТЭНа


Съемная термопара
Термопара вставляется в гипотрубку для легкого снятия.

Наличие термопары

Все показанные нагреватели являются высокотемпературными со стандартной термопарой типа «J» или типа «К».

Для стандартных патронных нагревателей доступны термопары, расположенные внизу или в центре, только незаземленные.

Если у вас нет штатного инженера, мы можем помочь. Мы делаем все сложные расчеты для вас, чтобы определить, какой патронный ТЭН лучше всего подходит для вашей задачи по нагреву. Если вам нужен ТЭН срочно уже на вчера, вы можете выбрать готовыеимеющиеся на складе ТЭНы универсальной конструкции, которые подходят для большинства сфер применения. Их можно быстро купить у нас на сайте и мы доставим вам нагреватели в самые короткие сроки. Мы также предлагаем решения, разработанные по индивидуальному заказу, если вы не можете найти среди описанных типовых конструкций нужные опции.

Компания Хитл занимается производством патронных ТЭНов уже много лет. Мы преданы своей отрасли и хорошо разбираемся в промышленном электронагреве. Это делает нас отличным выбором для поиска идеального нагревателя для вашего проекта.

10.05.2023

Статьи по теме

Возврат к списку